Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

05 сентября 2012 года Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов

Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета России по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317, ч. 2 ст. 222 и ч. 2 ст. 223 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконный оборот оружия и незаконное изготовление взрывных устройств группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, 5 сентября 2012 года, примерно в 12 часов 50 минут, возле селения Даттых Сунженского района Республики Ингушетия, при движении колонны, состоявшей из автомашин марки «УАЗ» и «УРАЛ», на которых к месту прохождения службы следовали сотрудники МВД России по Республике Ингушетия на обочине дороги сработало взрывное устройство, затем из лесного массива неустановленными лицами произведен обстрел данной колонны из огнестрельного автоматического оружия и гранатометов. В результате обстрела погибли шестеро и ранен один сотрудник полиции, автомашинам причинены значительные механические повреждения. Нападавшим удалось скрыться.

На месте происшествия обнаружены и изъяты металлический провод, гильзы предположительно калибра 7,62 мм.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц его совершивших. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:05 21:35 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости