Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 сентября 2012 года В городе Березники по факту безвестного исчезновения водителя погрузчика, опрокинувшегося на месте работ по засыпке малого провала, проводится проверка

В ночь на 12 сентября 2012 года в городе Березники в ходе работ по засыпке третьего, малого провала, образовавшегося вследствие затопления Первого рудника компании «Уралкалий», произошло обрушение стенки провала. В образовавшуюся воронку опрокинулись три единицы тяжёлой техники - два бульдозера и погрузчик с водителем. По данному факту следственными органами СК России по Пермскому краю проводится проверка.

По предварительным данным, обрушение произошло в сторону автозаправочной станции, глубина обвала составляет не менее 20-60 метров. На месте происшествия сейчас работают аварийные и спасательные службы. После ликвидации опасности нового обрушения следователи приступят к осмотру.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на спасение провалившегося под землю водителя погрузчика, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю является обязательной.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:12 08:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости