Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 сентября 2012 года В Омской области бывший руководитель казенного учреждения осужден за фальсификацию результатов ЕГЭ

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору казенного учреждения Омской области «Региональный информационно-аналитический центр системы образования» Виталию Федотову. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в период с мая по июль 2011 года Федотов, действуя в интересах граждан, желающих получить высокие баллы при сдаче Единого государственного экзамена, трижды незаконно изъял поступившие из образовательных учреждений решённые контрольно-измерительные материалы по различным предметам, а чистые листы контрольно-измерительных материалов вместе с заданием Единого государственного экзамена по этим предметам передал для решения лицам, обладающим необходимыми познаниями. Затем Федотов внес сфальсифицированные контрольно-измерительные материалы ЕГЭ на обработку в казенное учреждение Омской области «Региональный информационно-аналитический центр системы образования», в результате чего трое выпускников получили необоснованно высокие баллы. Преступление было выявлено в результате проведенных УФСБ России по Омской области оперативно-розыскных мероприятий.

Приговором суда от 12.09.2012 Федотову назначено наказание в виде лишения права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 3,5 года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:12 15:20 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости