Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 апреля 2022 года В Новосибирске за убийство мужчины перед судом предстанет уроженец города Кемерово

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 40-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в период со 2 по 4 февраля 2022 года в доме по улице Советская Центрального района города Новосибирска двое ранее знакомых мужчин распивали спиртные напитки. Между ними произошел конфликт, в ходе которого фигурант взял табурет и нанес множественные удары по голове и шее потерпевшему, от которых последний скончался через непродолжительное время на месте. После этого обвиняемый накрыл тело знакомого пледом, продолжил проживание в данной квартире еще несколько дней после случившегося, продавая имущество потерпевшего.

Вскоре мужчина был задержан сотрудниками полиции и доставлен к следователю территориального следственного органа. В ходе следствия в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном преступлении он признал частично.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд города Новосибирска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости