Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 сентября 2012 года Бывший сотрудник УФСИН России по Владимирской области осужден за получение взятки и незаконный оборот наркотиков

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему младшему инспектору дежурной службы федерального казенного учреждения «СИЗО-1» УФСИН России по Владимирской области 22-летнему Анатолию Зинину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на пособничество в незаконном приобретении наркотических средств в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2011 года Зинин вступил во внеслужебные, доверительные отношения с осужденным, страдающим наркозависимостью, и согласился доставить для него за режимную территорию наркотические средства за денежное вознаграждение.

14 декабря 2011 года сотрудник учреждения в городе Владимире встретился со знакомым осужденного, получил от него 2 тысячи рублей и пакет с наркотической смесью общим весом около 8 граммов.

В тот же день при попытке пронести запрещенный предмет на режимную территорию Зинин был задержан сотрудниками отдела собственной безопасности регионального управления ФСИН России.

Приговором суда Зинину назначено наказание в виде штрафа в размере 140 тысяч рублей и запрета занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года.

Подразделение - Ленинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:13 17:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости