Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 мая 2022 года В Ессентуках ректор одного из частных образовательных учреждений обвиняется в сокрытии денежных средств

Следственный отдел по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовное дело в отношении ректора частного образовательного учреждения высшего образования. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемый, зная, что у учебного заведения с января по декабрь 2021 года имеется задолженность по налогам на сумму более 54 миллионов рублей, дал незаконное указание совершать операции и сделки с денежными средствами в обход расчетных счетов, путем приема наличных денежных средств от учащихся.

Более 41 миллиона рублей мужчина израсходовал на выплаты первой очереди, при этом оставшиеся денежные средства в сумме более 13 миллионов рублей направил на платежи, относящиеся к более поздней очереди, чем уплата налогов.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости