Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 мая 2022 года В Пскове двое мужчин заключены под стражу по обвинению в избиении знакомого со смертельным исходом

3 мая 2022 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир на улице Максима Горького в городе Пскове тела 52-летнего местного жителя с черепно-мозговой травмой. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По версии следствия, к преступлению причастны двое знакомых потерпевшего в возрасте 40 и 43 лет, один из которых судим за убийство. В ходе застолья они заподозрили потерпевшего в краже мобильного телефона и нанесли ему множество ударов руками и ногами по различным частям тела. В результате черепно-мозговой травмы пострадавший мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время предполагаемым злоумышленникам предъявлено обвинение и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 18:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости