Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

12 мая 2022 года Житель республики подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следователем следственного отдела по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, ранним утром 03 мая 2022 года, на стационарном посту ДПС, расположенном на перекрестке автомобильных дорог сообщением «Назрань-Малгобек-Вознесенская-Грозный», в ходе проверки сотрудником полиции, находившимся при исполнении своих должностных обязанностей автомобиля марки «Лада-гранта» с подложными государственными регистрационными знаками, ее водитель предпринял незаконные действия по изъятию из рук сотрудника документов на автомобиль с целью воспрепятствования его законной деятельности, а затем скрыться на указанном автомобиле с места совершения административного правонарушения.

При попытке принудительной остановки, он протащил сотрудника полиции на автомобиле несколько метров, вследствие чего причинил ему телесные повреждения и физическую боль, а также совершил столкновение со служебным автомобилем марки «УАЗ Патриот» МО МВД России «Малгобекский», которому причинил технические повреждения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 12:03 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости