Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 мая 2022 года Следственное управление СК России по Орловской области призывает граждан быть внимательными в целях недопущения случаев травмирования детей при выпадении из окон

С наступлением тёплой погоды не исключены случаи выпадения из окон детей. Причиной трагедии может стать беспечность родителей, оставляющих своих детей без присмотра, в том числе возле открытых окон.

СУ СК России по Орловской области обращает внимание, что для предупреждения таких несчастных случаев рекомендуется не размещать предметы мебели и бытового назначения вблизи окон, чтобы ребёнок не имел возможности забраться на подоконник. Рассчитывать на москитную сетку опрометчиво и легкомысленно! Она не может выдержать вес ребёнка: крепления сетки мгновенно ломаются и малолетний, не успев среагировать, может выпасть из окна. Во избежание несчастных случаев необходимо устанавливать на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребёнку открыть окно. Взрослым необходимо при проветривании помещений находиться рядом со своими детьми и не забывать закрывать окна после проветривания.

Для взрослых, беспечно относящихся к своим детям, законодательством РФ установлена уголовная ответственность. Во всех случаях расследования обстоятельств гибели и травмирования детей, следственными органами СК России устанавливаются причины и условия, способствовавшие произошедшему.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 16:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости