Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 мая 2022 года Житель города Твери арестован судом по подозрению в истязании своего малолетнего сына

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области продолжается расследование уголовного дела в отношении​ жителя города Твери, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических, психических страданий путем систематического нанесения побоев, в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, что​ в период с 6 апреля по май текущего года мужчина, находясь по месту своего жительства в городе Твери, в процессе воспитания своего малолетнего сына 2021 года рождения, неоднократно, в разные дни, с силой наносил мальчику множественные удары руками по туловищу. Кроме того, на днях отец нанес сыну несколько ударов рукой в область грудной клетки, причинив, тем самым малолетнему физическую боль и телесные повреждения, с которыми последний был госпитализирован в больницу. ​

Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе предварительного следствия в обязательном порядке будут устанавливаться все причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 21:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости