Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 мая 2022 года Офицеры краевого следственного управления помогли осуществить мечту ветерана Великой Отечественной войны

Сотрудники СКР по Краснодарскому краю давно знакомы с ветераном Великой Отечественной войны Иваном Ивановичем Курбаковым, который за эти годы стал уважаемым и добрым другом для краевого следственного управления.

Иван Иванович Курбаков родился в деревне Атракинь Севского района Брянской области. Свой военный путь он начал в октябре 1940 года, когда был призван на срочную службу. Служил в Севастополе в учебном отряде Черноморского флота на корабле «Днепр». Участвовал в обороне Севастополя, был ранен. Иван Иванович – кавалер ордена Великой Отечественной войны I степени, награжден медалью «Жукова» и другими знаками отличия.

Представители ведомства постоянно навещают Ивана Ивановича, поздравляют с праздниками, оказывают помощь и поддержку. Во время одной из встреч ветеран поделился с сотрудниками следственного управления своей давней мечтой – побывать на параде Победы на Красной площади. Узнав об этом, офицеры не смогли остаться в стороне и совместно с представителями администрации, общественных и волонтерских организаций организовали поездку Ивана Ивановича в столицу нашей Родины, где сбылась его мечта, и он с трибуны наблюдал за парадом Победы, проходившим 9 мая на Красной площади!

После возвращения домой Иван Иванович Курбаков поделился своими впечатлениями от поездки с офицерами следственного управления: «Парад мне очень понравился, парад – это праздник! Мне очень понравились воинские соединения в парадной форме. Я почувствовал особую чуткость и внимание к себе от всех, кто принимал участие в осуществлении моей мечты, спасибо вам!».

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 15:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости