Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 мая 2022 года В следственном управлении состоялось семинарское занятие с участием молодых следователей и экспертов экспертных учреждений

Сотрудники отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области провели семинарское занятие для молодых следователей территориальных следственных отделов.

В качестве выступающих на семинар были приглашены представители ГБУЗ ВО ОТ «Бюро судебно-медицинских экспертиз» и ЭКЦ УМВД России по Владимирской области.

В ходе занятия эксперты рассказали молодым специалистам об особенностях и методиках проведения комиссионных медицинских судебных, медико-криминалистических, биологических (исследование ДНК) и судебных молекулярно-генетических экспертиз. Также обсуждены возможности использования федеральной базы данных геномной информации для раскрытия преступлений.

Подобные встречи помогают молодым следователям быстрее освоить профессию, приобрести новые навыки и закрепить уже имеющиеся знания, а также избежать ошибок в работе.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 17:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости