Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 мая 2022 года В Ленинском районе г. Н.Новгорода по факту гибели рабочего на производстве возбуждено уголовное делом (Фотографии)

Следователем СО по Ленинскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области по факту гибели рабочего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 12 мая 2022 года в ночное время в производственном цеху металлургической компании, расположенной в Ленинском районе г. Н.Новгорода, токарь осуществлял сверхурочные работы по распоряжению работодателя. С помощью страповки и грузоподъемного крана он перемещал две металлические заготовки общей массой около трех тонн. При подготовке к спуску заготовок на токарный станок для дальнейшего выполнения работ, произошел разрыв строп, и заготовки упали на токаря.

В тот же день 63-летний потерпевший скончался в городской больнице от полученных в результате производственной травмы телесных повреждений.

В ходе расследования уголовного дела действиям сотрудников компании, ответственных за соблюдение требований охраны труда и допустивших смерть рабочего будет дана юридическая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости