Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 мая 2022 года В рамках расследования уголовного дела об убийстве мужчины обнаружено его тело

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении мужчины 1972 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 18 апреля текущего года в вечернее время малознакомые между собой мужчины, находясь по месту жительства одного из них в деревне Олбово Калининского района, совместно распивали спиртные напитки. В ходе распития между ними возник конфликт, в ходе которого хозяин дома, приискав нож, нанес им удар в область туловища неприятеля. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался. Затем, с целью сокрытия следов совершенного преступления, мужчина погрузил тело погибшего в багажное отделение своей автомашины и вывез на мост, расположенный через реку Кава вблизи деревни Первомайские горки Калининского района Тверской области, откуда сбросил тело в реку.

Ранее фигуранту следствием предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления. Судом в отношении последнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С задержанным проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он показал следователю каким способом он совершил убийство потерпевшего и избавился от его тела.

На протяжении всего времени в поисках тела погибшего принимали участие сотрудники отдела криминалистики и следователи Следственного комитета, сотрудники полиции, МЧС и волонтеры. 15 мая текущего года в вечернее время его тело обнаружено прохожим в реке Кава Тверской области.

В рамках возбужденного уголовного дела следователем Следственного комитета назначено проведение ряда судебных экспертиз, в том числе: молекулярно-генетической, психолого-психиатрической и медицинских.

Выполняется комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 11:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости