Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 мая 2022 года Руководитель следственного управления обсудил с представителем добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» вопросы сотрудничества волонтеров и следователей в деле поиска детей

Руководитель следственного управления Вячеслав Викторович Сухоруков провел рабочую встречу с куратором регионального отделения добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» в Республике Бурятия Вероникой Викторовной Ерофеевой. В ходе переговоров обсуждались вопросы сотрудничества добровольцев и следователей при организации и проведении поиска пропавших детей. Руководитель следственного управления отметил, что в республике ежегодно регистрируется значительное число сообщений о безвестном исчезновении детей. По каждому из них проводятся процессуальные мероприятия, в рамках которых следствием устанавливаются обстоятельства исчезновения ребенка, проверяются версии о криминальном характере происшествия, включая версии о похищении или причинении смерти несовершеннолетнему. И параллельно ведется работа по организации поисков пропавшего ребенка. От того, насколько быстро развернуты такие поиски, зависит многое. И в этих вопросах неоценимую помощь оказывают члены поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», обеспечивающие работу волонтеров и взаимодействие с сотрудниками правоохранительных органов.

Во время встречи также были затронуты вопросы совместных учений на местности с различным рельефом, вблизи водных объектов с применением криминалистической техники, имеющейся в распоряжении следователей. В завершении руководитель следственного управления в очередной раз выразил признательность и передал благодарственные письма участникам добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», отметив, что каждый из них обладает высокими навыками и большим опытом, благодаря которым большинство проводимых поисков людей заканчиваются благополучным исходом, когда пропавшие граждане живыми и невредимыми возвращаются домой.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 17:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости