Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 мая 2022 года Сотрудник СК провел профилактическое занятие со школьниками

Заместитель руководителя следственного отдела по Центральному административному округу г. Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области Роман Владимирович Вертиков встретился с учащимися МБОУ «СОШ №19».

Одной из задач, стоящих перед следственными органами СК России, является профилактика преступлений, свершаемых несовершеннолетними, и в отношении них. В целях реализации данной функции сотрудники регионального управления СК на постоянной основе принимают участие в мероприятиях профилактического характера среди несовершеннолетних.

В ходе беседы со школьниками сотрудник СК разъяснил нормы законодательства об уголовной ответственности несовершеннолетних, рассказал о формировании навыков безопасного общения в социальных сетях, профилактике законопослушного поведения, обсудил с детьми опасности и последствиях самовольного ухода из дома и образовательного учреждения.

Помимо этого, Роман Владимирович, на примерах из практики рассказал ребятам об ответственности за хищение с банковских карт.

В завершении выступления представитель СК напомнил о телефонной линии «Ребенок в опасности», функционирующей в региональном управлении СК в круглосуточном режиме для возможности обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних, а также в случае нахождения их в опасной жизненной ситуации.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости