Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 мая 2022 года В Аксайском районе следователи проводят доследственную проверку по факту выпадения из окна жилого дома малолетнего ребенка

В следственный отдел по Аксайскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области поступило сообщение о гибели 2-х летней девочки в результате падения с высоты.

По данному факту организована доследственная проверка.

По предварительным данным, днем 15 мая 2022 года малолетняя девочка, оставшись без присмотра взрослых, выпала из окна квартиры, расположенной на 5 этаже многоквартирного жилого дома в пос. Рассвет Аксайского района. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствием опрошены родственники ребенка и очевидцы произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ежегодно с началом весенне-летнего периода регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окон!

Как правило, дети, оставшись без присмотра взрослых, не осознавая опасности, самостоятельно забираются на подоконник и, опираясь на москитную сетку, выпадают из окна вместе с нею. Зачастую полученные ими при падении травмы несовместимы с жизнь.

В целях защиты жизни и здоровья детей следственное управления Следственного комитета России по Ростовской области обращает внимание взрослых на необходимость ответственного подхода к обеспечению безопасности несовершеннолетних детей.

Не оставляйте детей без присмотра в помещении с открытыми окнами.

ПОМНИТЕ

Только бдительное и внимательное отношение к своим собственным детям со стороны вас поможет избежать беды и неприятностей!

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 11:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости