Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 мая 2022 года В городском округе Сергиев-Посад местному жителю предъявлено обвинение в убийстве матери, а также избрана мера пресечения

Следователем следственного отдела по городу Сергиев-Посад ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение 28-летнему местному жителю. Он обвиняется в убийстве своей 48-летней матери. Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, в вечерние часы 13 мая 2022 года, обвиняемый, находясь в квартире, расположенной в пос. Богородское г.о. Сергиев-Посад в состоянии алкогольного опьянения на почве личных неприязненных отношений нанес своей матери множественные удары ножом в область груди, шеи и рук. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия. О произошедшем обвиняемый сообщил по телефону своему отцу. На месте преступления обвиняемый был застигнут родственницей и соседкой, которые обратились в правоохранительные органы. Мужчина попытался скрыться, но был задержан « по горячим следам».

По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы имеющие значение для следствия, а также орудие преступление и смывы, допрошены обвиняемый и свидетели, проведена проверка показаний на месте, назначены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая и психолого-психиатрическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости