Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 мая 2022 года Во Владивостоке по ходатайству следователя суд избрал меру пресечения подозреваемой в повреждении памятника Рихарду Зорге

По ходатайству следователя следственных органов Следственного комитета РФ по Приморскому краю суд избрал в отношении 39-летней подозреваемой в повреждении памятника Рихарду Зорге меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что в майские праздничные дни неизвестное лицо облило краской памятник герою Советского Союза Рихарду Зорге, расположенный по проспекту 100 лет Владивостоку в городе Владивостоке.

В результате грамотных проведённых сотрудниками Следственного комитета, органов внутренних дел и ФСБ следственно-оперативных действий установлена и задержана 39-летняя жительница Владивостока. Следователям и оперативникам удалось установить точное время совершения преступления, проследить маршрут ее следования до и после совершения преступных деяний. В квартире подозреваемой проведен обыск, где изъята одежда, в которой фигурантка была одета во время совершения преступления, краска, а также другие предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В настоящее время по уголовному делу назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

Преступление раскрыто в результате совместной работы сотрудников СУ СК РФ по Приморскому краю, УМВД России по Приморскому краю и УФСБ России по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 14:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости