Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 мая 2022 года В Красноармейском районе по подозрению в совершении убийства и покушения на убийство двух и более лиц задержаны три местных жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю по подозрению в совершении убийства общеопасным способом, а также покушения на убийство двух и более лиц задержаны трое подозреваемых в возрасте 41-го года, 35-ти и 18-ти лет. После совершения преступления подозреваемые скрылись и были установлены на следующий день в Кавалеровском районе. В настоящее время они доставлены в следственный отдел по городу Дальнереченску для проведения следственных действий.

Как сообщалось ранее, 15 мая 2022 год возле магазина по улице Ленинская в селе Рощино Красноармейского района две группы мужчин в ходе конфликта между собой стали стрелять из огнестрельного и травматического оружия, в результате одни человек убит, двое ранены, среди раненых несовершеннолетний. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

На месте происшествия работают следователи-криминалисты следственного управления, проведён осмотр, допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы, решается вопрос об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 21:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости