Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 мая 2022 года В городе Сегежа мужчина осужден за применение насилия сотруднику полиции

Собранные следователями следственного отдела по городу Сегежа СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46 - летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 29 января 2022 года сотрудники полиции Петрозаводского линейного отдела полиции, находясь в вагоне скорого поезда сообщением «Мурманск - Санкт-Петербург» и выполняя свои служебные обязанности по охране общественного порядка, установили пассажира, который находился в состоянии алкогольного опьянения, следовал без проездных билетов и выражался нецензурной бранью, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). На законные требования сотрудников транспортной полиции прекратить противоправное поведение, подсудимый ударил одного из полицейских стеклянной бутылкой по голове, причинив ему физическую боль и телесное повреждение.

Приговором Сегежского городского суда Республики Карелия подсудимому назначено наказание в виде девяти месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости