Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 мая 2022 года В Питкярантском районе арестован подозреваемый в покушении на изнасилование и разбое

Следователями Сортавальского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия расследуются уголовные дела в отношении 31 - летнего жителя Питкярантского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище), ч. 3 ст. 30ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По данным следствия, 14 мая 2022 года в деревне Питкярантского района в ночное время подозреваемый, желая завладеть имуществом и денежными средствами, незаконно проник в квартиру 80 – летней женщины. Угрожая ножом, подозреваемый избил пожилую женщину, нанес ей ранения в лицо и грудь. Не отыскав денежных средств и применяя физическую силу к потерпевшей, подозреваемый попытался ее изнасиловать, однако не смог, так как его действия были пресечены соседкой, которая выбежала на крик.

16 мая 2022 года по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы, производится сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 14:35 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости