Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 мая 2022 года В Воронеже завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в попытке убийства случайного знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя г. Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что поздней ночью 9 декабря 2021 года около торгового павильона, расположенного на улице 232 Стрелковой Дивизии г. Воронежа, 35-летний местный житель познакомился с 40-летним мужчиной, с которым продолжил совместное распитие спиртного на улице. В какой-то момент между мужчинами произошел словесный конфликт, в связи с чем 35-летний мужчина направился домой. Однако новый знакомый, недовольный таким поведением, догнал уходившего, между ними завязалась драка, в ходе которой 40-летний мужчина повалил оппонента на землю и стал наносить ему удары в область головы руками, корпусом фонарика и камнем. Потерпевший потерял сознание, а нападавший с места преступления скрылся.

Ставшая случайным свидетелем драки женщина сообщила о случившемся в полицию и вызвала «скорую помощь». Преступный умысел не был доведен до конца ввиду своевременно оказанной пострадавшему квалифицированной медицинской помощи, благодаря чему он остался жив.

Через непродолжительное время злоумышленник был задержан, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, угрозу убийством и побои. По ходатайству органов следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На предварительном следствии обвиняемый частично признал вину, утверждая, что не желал убивать знакомого. Несмотря на это, следствием собрана достаточная доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, результаты проведенных экспертиз, протоколы осмотров и выемок, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить мужчину в инкриминируемом деянии. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости