Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 мая 2022 года В Республике Татарстан руководитель охранного предприятия обвиняется в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего директора частного охранного предприятия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, между и.о. директора филиала «Управление эксплуатации Нижне-Камского водохранилища» обвиняемым были заключены госконтракты по круглосуточной охране защитной дамбы Старо-Татышевской сельхознизины. В 2018-2020 г.г. обвиняемый вносил в акты выполнения услуг, недостоверные сведения о количестве привлеченных к работам охранников, которых в действительности было меньше предусмотренного техническим заданием, а и.о. директора управления, за незаконное вознаграждение подписывал их. В результате охранному предприятию были незаконно перечислены более 6,6 млн рублей.

Причастность к совершению преступления обвиняемый признал полностью, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения в особом порядке.

Расследование уголовного дела в отношении соучастника обвиняемого продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 14:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости