Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 мая 2022 года В Республике Татарстан депутат сельского поселения подозревается в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении 60-летнего депутата Совета Бизякинского сельского поселения Менделеевского муниципального района возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ).

По версии следствия, 22 февраля 2022 года, подозреваемый, выступая в качестве принимающей стороны, предоставил в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Менделеевскому району документы, необходимые для постановки на миграционный учет гражданина Республики Армения. При этом подозреваемый не имел намерения предоставлять для пребывания жилое помещение. В результате гражданин был незаконно поставлен на миграционный учет как проживающий в селе Тураево, однако в действительности там не проживал.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 14:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости