Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 мая 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы села Савруха, обвиняемой в совершении преступлений на почве ревности

Следственным отделом по городу Похвистнево следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы села Савруха, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, 23 марта 2022 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, через незапертую входную дверь незаконно проникла в квартиру ранее знакомой ей местной жительницы с целью выяснения отношений на почве ревности последней к своему бывшему супругу. Между женщинами возникла ссора, входе которой обвиняемая нанесла потерпевшей несколько ударов руками и ногами, а также предметами, находящимися в квартире, по различным частям тела, причинив тем самым последней физическую боль. При этом, указанные действия обвиняемая сопровождала угрозой убийством потерпевшей. Далее обвиняемая забрала у потерпевшей ключи от квартиры и телефон, после чего женщины проследовали в квартиру, где находился бывший супруг последней, для дальнейшего выяснения отношений. По возвращению домой потерпевшая обратилась в правоохранительные органы из-за опасения за собственную безопасность, а также жизнь и здоровье своего несовершеннолетнего ребенка.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, в связи с чем оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости