Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 мая 2022 года Житель республики предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью четырех граждан и повреждение чужого имущества

Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух или более лиц) и ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

По данным следствия, вечером 29 сентября 2021 года обвиняемый, находясь на окраине сельского поселения Гази-Юрт Назрановского муниципального района республики, на почве личных неприязненных отношений произвел в четырех местных жителей выстрелы из охотничьего гладкоствольного ружья, в результате чего причинен тяжкий вред их здоровью.

Затем он произвел выстрел из того же ружья в автомобиль марки «KIA Spectra», принадлежащий одному из потерпевших, повредив кузов автомобиля и причинив тем самым ущерб в размере более 11 тысяч рублей, являющийся для потерпевшего значительным.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 16:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости