Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 мая 2022 года Сотрудники краевого следственного управления продолжают оказывать помощь гражданам, прибывшим на территорию региона из ДНР и ЛНР

Сотрудники следственного отдела по городу Сочи СКР по краю посетили две семьи, которые с малолетними детьми прибыли на территорию города-курорта из Луганской и Донецкой Народных Республик.

В ходе беседы семьи поделились своими планами на будущее, а также рассказали об обустройстве их быта в Сочи. Офицеры ведомства выразили слова поддержки и готовность оказать содействие в решении возникших вопросов. Сотрудники следственного управления привезли детям школьные принадлежности, детское питание и подарки. Ребята и их родители поблагодарили следователей за оказанное внимание и поддержку.

Ранее руководителем краевого следственного управления Андреем Константиновичем Масловым был проведен личный прием граждан, прибывших на территорию региона из Донецкой и Луганской Народных Республик. На приеме, проведенном по инициативе краевого следственного управления, также присутствовали заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края, представители краевых министерств и ведомств, пенсионного фонда, правоохранительных органов, а также сотрудники аппарата следственного управления. Благодаря организации краевым следственным управлением данного приема граждане смогли оперативно получить необходимую им информацию и содействие. Все обращения граждан и ход их рассмотрения, равно как и оказание реальной помощи в решении возникших вопросов руководителем СКР по краю А.К. Масловым поставлены на личный контроль.

Офицеры ведомства не оставляют без внимания и граждан, которые не покинули территорию Донецкой и Луганской Народных Республик, для них следственным управлением были приобретены продукты питания, предметы личной гигиены и другие необходимые вещи, которые переданы для них через пункт приема гуманитарной помощи.

Сотрудники следственного управления по всему краю продолжают документировать факты преступлений против мирного населения и оказывать содействие в решении жизненно важных вопросов, помогают людям, которые были вынуждены покинуть свои дома, адаптироваться в новых условиях, проводят личные приемы и консультации по правовым вопросам и оказывают иную посильную помощь.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 15:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости