Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 мая 2022 года В Чебоксарах 16-летнему подростку предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотического средства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя города Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

По версии следствия, днем 10 февраля 2022 года обвиняемый, находясь в городе Чебоксары, получил от лица, личность которого устанавливается следствием, сведения о местонахождении тайника-«закладки», откуда с целью последующего сбыта забрал наркотическое средство общей массой более 16,7 граммов, расфасованное в 40 полимерных пакетиков, что является крупным размером. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотиков, злоумышленник не смог ввиду их обнаружения и изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

Факт противоправной деятельности несовершеннолетних выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СКР по Чувашии с сотрудниками ОКОН УМВД России по городу Чебоксары.

Причастность подростка к инкриминируемому деянию подтверждается собранными по делу доказательствами, в том числе его признательными показаниями, показанием свидетелей, заключением проведенной физико-химической судебной экспертизы, а также другими материалами дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для его рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости