Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

18 мая 2022 года В Сахалинской области перед судом предстанет бывший начальник ремонтного локомотивного депо

Сахалинским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника ремонтного локомотивного депо Сахалинское в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2020 году фигурант, действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, путем обмана руководства Дальневосточной дирекции по ремонту тягового подвижного состава незаконно организовал заключение фиктивных договоров на выполнение работ, обеспечив их выполнение силами работников депо. После этого обвиняемый предоставил в Дальневосточную дирекцию заведомо ложные сведения о покраске и мойке локомотивов, скрывая при этом факт выполнения данных работ подчиненными работниками.

В результате этого подрядчикам по фиктивным договорам произведена оплата на сумму свыше 310 тысяч рублей, которые фигурант незаконно получил в свое распоряжение. Преступная деятельность фигуранта была пресечена сотрудниками ОЭБиПК Сахалинского ЛО МВД России на транспорте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен значительный комплекс следственных и процессуальных действий. Уголовное дело вместе с утвержденным заместителем Сахалинского транспортного прокурора обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости