Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 мая 2022 года Житель соседней республики подозревается в покушении на дачу взятки

Следователем Назрановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя соседней республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, 02 апреля 2022 года подозреваемый, находясь в помещении магазина, расположенного в сельском поселении Экажево Назрановского муниципального района республики, при проведении сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия, в целях не привлечения к административной ответственности за реализацию контрафактной продукции, а также во избежание ее изъятия, предложил в качестве взятки денежные средства в сумме 20 тысяч рублей, однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции от получения взятки отказался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 10:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости