Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 мая 2022 года Несовершеннолетний житель республики подозревается в разбойном нападении

Следственным отделом по городу Карачаевск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением предмета используемого в качестве оружия).

По версии следствия, вечером 5 мая 2022 года у подозреваемого, находящегося в поселке Домбай в состоянии алкогольного опьянения, возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих продавщице и выручки кофейного киоска. Постучавшись в дверь и дождавшись пока работница её откроет, злоумышленник кинул в голову девушки камень, причинив травматическое повреждение в виде раны. Однако, от полученного удара потерпевшая, вопреки преступному плану подозреваемого, сознание не потеряла, в связи с чем последний, не желая быть уличенным в совершении преступления, а также пойманным подошедшими в указанный момент к кофейному киоску клиентами, скрылся с места преступления, не достигнув преступного результата.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ, за разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 12:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости