Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 мая 2022 года К крупному штрафу приговорен бывший начальник муниципального учреждения за растрату денежных средств

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику муниципального учреждения в городе Галиче. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, занимая должность начальника муниципального учреждения, обратился с заявкой в бухгалтерский отдел администрации городского округа город Галич на получение денежных средств для приобретения автомобильных шин для служебного автомобиля. Получив денежные средства в сумме около 12 тысяч рублей под отчет, он обналичил их и потратил на собственные нужды. С целью сокрытия факта растраты подсудимый предоставил в администрацию фиктивные товарный и кассовый чеки от индивидуального предпринимателя о приобретении им автошин и авансовый отчет, тем самым отчитавшись о расходовании денежных средств.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в сумме 200 тысяч рублей.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 15:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости