Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 мая 2022 года В Майминском районе завершено расследование уголовного дела о применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что поздним вечером 6 апреля 2022 года в селе Майма Майминского района Республики Алтай в одном из жилых домов по улице Алтайская хозяин домовладения распивал спиртные напитки совместно со своей бывшей сожительницей. Охмелев, мужчина устроил дебош, в связи с чем женщина позвонила в правоохранительные органы и сообщила о нанесении ей злоумышленником побоев. Для принятия мер реагирования по сообщению о происшествии по указанному адресу прибыл участковый уполномоченный полиции. В ходе разбирательства обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в целях воспрепятствования законным требованиям полицейского, применил в отношении представителя власти насилие, не опасное для жизни и здоровья, а именно с силой руками толкнул сотрудника полиции в грудь, отчего последний упал и ударился рукой о тротуар, а также нанес ему не менее 2-х ударов рукой в область лица, однако промахнулся, поскольку полицейский увернулся от ударов злоумышленника.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное деле с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 19:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости