Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 мая 2022 года В Вологодской области проверяется информация о проживании пенсионеров и инвалидов в антисанитарных и небезопасных условиях в соцучреждении

В ряде СМИ были опубликованы сведения о проживании в Грязовецком интернате пенсионеров и инвалидов в антисанитарных и небезопасных условиях. Отмечается, что негативное влияние на здоровье постояльцев оказывают многочисленные насекомые, с которыми никто не борется. И.о. руководителя регионального следственного управления А.А. Атабиев поручил сотрудникам Вологодского межрайонного следственного отдела проверить указанную информацию и тщательно разобраться во всех обстоятельствах.

В настоящее время сотрудниками территориального подразделения СУ СК России по Вологодской области в рамках проверочных мероприятий в социальном учреждении проведен осмотр, изучаются документы, регламентирующие оказание услуг гражданам, для дачи объективной оценки на предмет соответствия их требованиям безопасности жизни и здоровья. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 17:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости