Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 мая 2022 года В Новосибирске двое мужчин обвиняются в хищении чужого имущества с применением насилия

Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области расследуется уголовное дело в отношении двух 33- летних мужчин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

По данным следствия, 28 апреля 2022 года трое несовершеннолетних вышли со школы по улице Гоголя Дзержинского района города Новосибирска и следовали к местам проживания, в какой-то момент к ним подошли фигуранты по делу и начали выхватывать мобильные телефоны, которые находились в руках потерпевших. Одна несовершеннолетняя спрятала телефон в руках за спиной, однако один из мужчин схватив ее за руку и отобрал телефон, после чего обвиняемые скрылись с места преступления с похищенным имуществом.

Установлено, что ранее один из обвиняемых неоднократно совершал преступления имущественного характера в электропоездах на территории города Новосибирск.

Преступление было выявлено совместно с оперативными сотрудниками МВД на транспорте России по СФО и МВД России по Новосибирской области.

Обвиняемые были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ и доставлены к следователю территориального следственного подразделения для проведения следственных действий.

Вину в инкриминируемом преступлении они не признали, от дачи показаний отказались. Мера пресечения в отношении каждого избрана в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости