Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 мая 2022 года В Лабытнанги перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, обвиняемый в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности массовое заболевание и отравление горожан

Следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание и отравление людей).

По данным следствия, в мае 2021 года в городе Лабытнанги несколько десятков человек после посещения кафе «Бургер Хаус» почувствовали себя плохо и были помещены в инфекционное отделение городской больницы. В ходе выяснения обстоятельств данного происшествия, следователями установлено, что индивидуальный предприниматель, являющийся владельцем кафе, при организации общественного питания проигнорировал обязательные санитарно-эпидемиологические требования и не организовал должным образом производственный контроль за приготовлением блюд, соблюдением правил личной гигиены персоналом пищеблока, качественной обработкой инвентаря, посуды и помещений. В результате допущенных обвиняемым нарушений произошло массовое заболевание и отравление посетителей кафе «Бургер Хаус», употребивших приготовленные блюда с добавлением самодельного соуса.

В ходе предварительного следствия 36 человек признаны потерпевшими по уголовному делу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости