Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 мая 2022 года В Приморском крае завершено расследование уголовного дела по факту убийства мужчины, совершенного 27 лет назад

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 103 УК РСФСР (убийство).

По версии следствия, 30 января 1995 года обвиняемые вступили в сговор между собой и решили совершить убийство своего знакомого. Так, они проследили за потерпевшим и подкараулили его возле гаража на территории шахты «Центральная» в городе Партизанск. Один из фигурантов управлял автомобилем, второй в этот момент произвел не менее двух выстрелов из ружья в область головы и тела потерпевшего. Мотив убийства был у каждого свой. Обвиняемый, который выстрелил из ружья имел неприязненные отношения из-за грубого отношения к его дочери. У второго обвиняемого потерпевший требовал передачу крупной суммы денежных средств и угрожал расправой, если тот не передаст деньги.

В ходе расследования уголовного дела с участием фигурантов проведена проверка показаний, где показали механизм своих действий во время совершения преступления. По уголовному делу выполнены все необходимые следственные действия и фигурантам предъявлено окончательное обвинение.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 18:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости