Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

19 мая 2022 года В преддверии летних каникул с учащимися цента образования поселка Угольные Копи проведена профилактическая беседа

Сегодня следователь Анадырского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу майор юстиции Матвеев Дмитрий Анатольевич выступил перед старшеклассниками в МБОУ «Центр образования п. Угольные Копи».

В ходе встречи школьникам были разъяснены основные понятия уголовного права – преступление, категории преступлений, наказание и их виды, разъяснены основные отличия уголовной ответственности от иных видов юридической ответственности. Также учащимся было рассказано о категориях преступлений, за совершение которых несовершеннолетние могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством. Приведены примеры из следственной практики, разъяснены все возможные негативные последствия, которые могут наступить для гражданина в случае привлечения к уголовной ответственности и последующего осуждения.

Особое внимание офицер уделил вопросам профилактики токсикомании среди несовершеннолетних, эффективных способах защиты от преступных посягательств, а также о правилах безопасного поведения в опасных ситуациях.

Ребята приняли активное участие в мероприятии, задавали множество вопросов и поблагодарили за познавательное мероприятие.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 20:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости