Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 мая 2022 года В Кургане судебный пристав-исполнитель подозревается в служебном подлоге и мелком взяточничестве

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области в отношении судебного пристава-исполнителя Курганского городского отделения судебных приставов возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), а также двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, в 2021 году подозреваемый выносил постановления об окончании исполнительного производства, внося в них заведомо ложные сведения относительно выполнения незнакомыми гражданами обязательных работ, назначенных судом в качестве наказания за совершенные административные правонарушения. За прекращение таким способом исполнительного производства он получал денежное вознаграждение в сумме не менее 5 000 рублей.

Незаконная деятельность судебного пристава-исполнителя была выявлена оперативными сотрудниками ОЭБ И ПК УМВД России по г. Кургану.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователем совместно с оперативными сотрудниками принимаются меры, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемого.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 12:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости