Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 мая 2022 года Бывшая сотрудница миграционной службы признана виновной в получении взятки

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания бывшего начальника отделения по вопросам миграции одного из межмуниципальных отделов МВД России по Саратовской области виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в значительном размере).

Судом и следствием установлено, что 03 февраля 2020 года начальник отделения по вопросам миграции одного из межмуниципальных отделов МВД России по Саратовской области, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, получила от гражданина иностранного государства взятку в виде денежных средств в значительном размере в сумме 50 000 рублей. Вознаграждение предназначалось за незаконное оформление двум представляемым взяткодателем лицам вида на жительство, подтверждающего их права на постоянное проживание в РФ.

Противоправные действия должностного лица выявлены сотрудниками УФСБ России.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение подсудимой инкриминируемого ей деяния. Приговором суда ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 13:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости