Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 мая 2022 года По ходатайству следственного управления Следственного комитета России по Республике Марий Эл Артему Макарову вручен нагрудный знак «Горячее сердце»

В Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе состоялась IX Торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце - 2022», в которой принял участие руководитель управления воспитательной работы Следственного комитета РФ Герой России Сергей Васильевич Петров.

Среди отмеченных высокими наградами - ребята, вставшие на защиту граждан, в том числе детей, от преступников, а также спасшие людей при пожарах и утопающих из воды.

Одним из награжденных стал Артем Макаров из Йошкар-Олы, который 21 июня 2021 года спас утопающего подростка.

Артём отдыхал с друзьями на водохранилище в деревне Митюково Медведевского района Республики Марий Эл. Вечером, когда он собирался идти домой, подбежали девочки и позвали на помощь. Они сообщили, что тонет мальчик. Артём сразу же откликнулся на просьбу и прыгнул в воду. Проплыв под водой с открытыми глазами, он нашел на дне мальчика примерно 15 лет, который не двигался. Юный герой поднял подростка с глубины около 4 метров и вытащил его на берег. Совместно с друзьями он провел реанимационные мероприятия. Пострадавший пришел в сознание и поблагодарил спасителей.

В декабре 2021 года подросток был награжден медалью Следственного комитета РФ «За высокую гражданственность».

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости