Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 мая 2022 года Руководитель следственного управления в торжественной обстановке поздравил школьницу, ставшую победителем ежегодного конкурса «Юный следователь»

Ежегодно Следственным комитетом РФ проводится конкурс «Юный следователь», целью которого является патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, повышение правосознания детей и подростков, а также развитие интереса к следственной и криминалистической работе в подростковой среде. В текущем году победителем первого этапа конкурса в Бурятии стала ученица 10-го класса МАОУ «СОШ № 47» Юлия Найданова, которой были выполнены и представлены для рассмотрения комиссией исследовательская работа на тему: «Петр I на страже закона», эссе, посвященное культуре и традициям родного края, а также подробные и полные ответы в викторине на 15 исторических вопросов. Также девочкой представлено интересное и содержательное портфолио с различными дипломами, сертификатами, свидетельствами и похвальными листами, демонстрирующими достижения в школе и успехи в различных олимпиадах.

Все материалы были направлены в центральный аппарат Следственного комитета для участия во втором этапе (финальной части) конкурса, по результатам которой Найданова вместе с другими номинантами стала победителем. В качестве поощрения девочке вручена путевка на профильную смену во Всероссийский детский центр «Океан». Руководитель следственного управления Вячеслав Викторович Сухоруков в торжественной обстановке на совещании с участием личного состава поздравил юное дарование с победой, вручил сертификат на поездку в детский центр, пожелал дальнейших успехов в учебе, а также ярких впечатлений и эмоций от предстоящего посещения одного из известнейших детских лагерей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 09:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости