Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 мая 2022 года В Еврейской автономной области перед судом предстанет директор школы, обвиняемая в злоупотреблении должностными полномочиями

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении директора средней образовательной школы в Ленинском районе ЕАО, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, директор школы в 2020 году заключила с подрядчиком контракт на выполнение работ по устройству спортивного ядра малого типа для нужд школы. В срок, установленный договором, подрядчик работы в полном объеме не выполнил, однако директор подписала финансово-хозяйственные документы о полном исполнении обязательств. В результате строительная фирма незаконно получила более 300 тыс. рублей.

При активном участии оперуполномоченных УЭБ и ПК УМВД России по ЕАО следствием проведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Ущерб, причиненный преступлением, обвиняемой полностью возмещен.

Уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора ЕАО обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 11:17 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости