Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 мая 2022 года Жительница Хотынецкого района осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть ее сожителя

Собранные следственными органами СК России по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 54-летней жительницы Хотынецкого района области, осужденной за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

Следствием и судом установлено, что 4 января 2022 года подсудимая распивала спиртное со своим 59-летним сожителем в частном доме, расположенном в с. Богородицкое Хотынецкого района области. В ходе распития спиртного между ними произошел словесный конфликт, в результате которого женщина нанесла потерпевшему удар в область бедра, от чего последний скончался впоследствии в лечебном учреждении.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет, с отбыванием в исправительном учреждении общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости