Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 мая 2022 года Сотрудники следственного управления организовали праздничный концерт для ветеранов и пожилых людей дома-интерната «Лесное»

19 мая 2022 года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области организовали концерт для подопечных дома-интерната для ветеранов войны и труда «Лесное». С учреждением следственное управление давно связывают теплые и дружеские отношения, следователи несколько лет осуществляет шефство и навещают ветеранов дома-интерната «Лесное».

Для пожилых людей был организован яркий и насыщенный концерт с танцами, песнями и стихами военных лет. С номерами выступили талантливые ученики МБОУ «Средняя школа №56», а также студенты Ивановского училища культуры.

Следственное управление СК России по Ивановской области организует патриотическую работу, как с молодежью, так и с ветеранами. Воспитание патриотизма и духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения происходит, в том числе, через такие публичные творческие мероприятия, через заботу о ветеранах и старшем поколении, «живое» общение с ними.

Кроме того, у ветеранов появляется возможность поделиться воспоминаниями, передать свой опыт. Так дети с искренним трепетом и интересом пообщались с проживающим в «Лесном» ветераном Великой Отечественной войны Семеновым Николаем Николаевичем.

Николай Николаевич в 1942 году был призван на войну в пехотные войска. Во время войны в составе дивизии прошёл путь через Молдавию, Румынию, Болгарию, Югославию, Венгрию и Австрию. День Победы в 1945 году встретил в г. Грац (Австрия). После окончания войны пешком через Альпы перешёл в Румынию, где служил до 1947 года.

Дети расспрашивали ветерана о его боевом пути, о страшных испытаниях, через которые он прошел во время войны. Николай Николаевич несмотря на свой возраст ведет активный образ жизни и был очень тронут таким вниманием и заботой как со стороны офицеров, так и молодого поколения.

Все постояльцы дома-интерната были очень рады выступлениям детей, остались довольны концертом и, конечно, пожелали, чтобы ребята еще раз приехали к ним. Офицеры следственного управления продолжат эту работу и дальше будут оказывать помощь ветеранам, навещать их, устраивать для них такие теплые и душевные творческие вечера.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости