Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 мая 2022 года Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области встретился с беженцами

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области Олег Винников провел личный прием инициативной группой граждан, прибывших в Омск из Мариуполя, чтобы выяснить, какие на сегодняшний день есть проблемы с предоставлением жилых помещений и обустройством на новом месте. Обратившиеся на прием граждане получили компетентные разъяснения законодательства, порядка оформления документов для получения статуса беженцев, оформления пенсий и социальных выплат, трудоустройства. Граждане высказали слова благодарности за оказываемую помощь и поддержку, внимание к их проблемам.

Напоминаем, что при возникновении затруднений при реализации прав в области: получения статуса беженца, временного убежища на территории России, оформления вида на жительство, получения гражданства РФ; поиска и установления местонахождения близких; социально-бытовых и жилищных условий, получения материальной помощи; процедуры восстановления утраченных документов; получения медицинской помощи; трудоустройства на территории РФ прибывшие граждане, могут обратиться на горячую линию Следственного комитета РФ по телефону: 8-800-100-12-60 #6 или по телефону доверия следственного управления СК России по Омской области 395-506.

На горячей линии для беженцев с территорий Донбасса и Украины, созданной в ведомстве по поручению Председателя СК России, операторы готовы круглосуточно оказать консультационную и иную юридическую помощь.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 15:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости