Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 мая 2022 года Офицеры СК провели профилактическое занятие со школьниками

Заместитель руководителя Золотухинского межрайонного следственного отдела А.В. Гурин и следователь следственного отдела В.И. Колесников встретились с учащимися МКУ «Золотухинская ООШ».

Ранняя профилактика преступлений в молодежной среде является первоначальной задачей нашего общества. Молодое поколение, еще не сформировавшее основные жизненные ценности и ориентиры, является слабым звеном – детьми легко манипулировать, они чаще поддаются соблазнам, не думая о последствиях. В целях реализации данной функции сотрудники регионального управления СК на постоянной основе принимают участие в мероприятиях профилактического характера среди несовершеннолетних.

В ходе беседы со школьниками сотрудники СК обратили внимание на проблемные вопросы, возникающие в жизни подростков в современном обществе. Подростки были ориентированы на обдуманность совершаемых действий и поступков и заинтересованность в своей дальнейшей судьбе.

Офицеры, на примерах из практики рассказали ребятам об ответственности по таким видам преступлениям как, половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну с использованием сети Интернет, незаконный оборот наркотических средств, доведение до самоубийства.

В завершении выступления представители СК напомнили о телефонной линии «Ребенок в опасности», функционирующей в региональном управлении СК в круглосуточном режиме для возможности обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних, а также в случае нахождения их в опасной жизненной ситуации.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 13:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости