Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 мая 2022 года Руководителем следственного управления проведен прием работников АО «Евразийская корпорация автовокзалов» по вопросу невыплаты заработной платы

Работа с обращениями граждан является одним из наиболее важных направлений деятельности органов Следственного комитета РФ. Руководителем следственного управления Маратом Файзурахмановичем Галихановым проведен прием работников АО«Евразийская корпорация автовокзалов».

Представитель инициативной группы работников организации, обратившихся на прием к руководителю следственного управления, пояснил, что общая задолженность по заработной плате со стороны руководства предприятия составляет более 9 миллионов рублей. Однако, в рамках расследования уголовного дела сотрудникам Советского межрайонного следственного отдела следственного управления добиться выплаты денежных средств 196 работникам на общую сумму более 7 миллионов 700 тысяч рублей. Представитель организации – работодателя так же пояснил собравшимся, что полное погашение имеющейся задолженности планируется в ближайшее время. Однако, функционированию акционерного общества в полном объеме препятствует наличие на территории автовокзала сторонних частных организаций, оказывающих аналогичные услуги. Марат Файзурахманович дал указание подчиненным сотрудникам проверить действия указанных перевозчиков на наличие в их деятельности признаков состава преступления, предусмотренных ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) и предпринять исчерпывающие меры для восстановления прав работников организации.

Следственное управление по Самарской области напоминает, что все желающие могут обратиться в следственные органы и сделать это в любой удобной для себя форме: лично, письменно или посредством «Интернет-приемной». На официальном сайте следственного управления в разделе «Обращения граждан» указана полная информация о графике приема граждан руководством следственного управления, а также руководителями подразделений аппарата и территориальных отделов следственного управления, сроки рассмотрения обращений, телефоны для связи.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 13:40 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости