Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 мая 2022 года В Саранске индивидуальный предприниматель предстанет перед судом по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, которые совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

По данным следствия, в мае 2021 года в сквере по улице Марины Расковой в городе Саранске обвиняемый установил аттракцион «Батут Дракон», состоящий из трех воздушных компрессоров и батута. При этом услуги по посещению данного аттракциона, предназначенного для детей в возрасте до 6 лет, не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья детей и создавали реальную опасность причинения тяжкого вреда их здоровью и наступления смерти. В результате 5-летнюю девочку допустили на батут без разъяснения ей и ее родителям правил нахождения на аттракционе. Ввиду отсутствия контроля со стороны предпринимателя и его работников во время спуска с башни батута девочка упала с высоты не менее 1,2 метра. Пострадавшая получила телесные повреждения в виде закрытого перелома левой плечевой кости и ссадины правого предплечья, которые повлекли вред здоровью средней степени тяжести.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости